Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Базельский университет»

В Мире

Исследователи определили, что синий свет не больше, чем желтый, мешал людям засыпать, особенно при регулировании интенсивности освещения

В Мире

Швейцарские ученые выяснили, как выглядит программа самоубийства клетки

В Мире

Ключевую роль в превращении клеток печени в раковые играет молекула ацетил-КоА, которая подавляется при раке печени и позволяет клеткам чрезмерно размножаться.

В Мире

Исследование проясняет сложные функции мозжечка, доказав, что он участвует интенсивном запоминании эмоциональной информации.

В Мире

Воздействуя при депрессии с помощью пробиотиков на бактериальное сообщество кишечника, можно значительно улучшить эффективность традиционной терапии антидепрессантами

В Мире

По навыкам пространственного мышления детей в возрасте трех лет можно сделать вывод, насколько легко им будет позже заниматься математикой в начальной школе.

В Мире

Регулярное употребление кофеина не проходит бесследно для нашего мозга, сообщают швейцарские ученые. По меньшей мере, меняется серое вещество мозга, но эффект, видимо, временный.

Общество

Впервые он обнаружен в начале лета у сельскохозяйственных рабочих Испании, получил собственное имя 20A.EU1 и отличается огромной скоростью распространения.

Общество

Если нам приходится выбирать между тремя или более вариантами, наш мозг исключает худшие и фокусирует наше внимание на двух самых интересных.

Hi-Tech

Часто у спортсменов возникает необходимость выступать ближе к ночи, когда цикл сна-бодрствования мешает продемонстрировать лучший результат. Физиологи открыли, что воздействие на атлетов голубого света улучшает их финальный рывок.